LUBIN - «Eva» - (1920)

Lot 239
Estimation :
1000 - 1100 EUR
LUBIN - «Eva» - (1920)
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique quadripode, panse ovoïde enchassée entre quatre rangs de roses moulées en relief légèrement dépolis et patinés, avec son bouchon figurine dépolie représentant Eve assise sur un serpent enroulé. (Petit éclat au col). Titré. Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 9,5cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat