LUBIN - «Nuit de Longchamp» - (1937)

Lot 238
Estimation :
300 - 350 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier faux maroquin siglé (défraîchi), spectaculaire flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, en forme d'urne rainurée, coiff é de son bouchon tiare en verre moulé à décor de branchages entrelacés, avec son étiquette. (PdO). Modèle dessiné par Pierre D'Avesn, non signé. h: 15cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat