LUBIN - «Chypre» - (1920)

Lot 237
Estimation :
380 - 400 EUR
LUBIN - «Chypre» - (1920)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier gaufré, titré, (intérieur tâché), flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse bombée galbée à décor rainuré végétal, col à carnette, avec son étiquette or et rouge et son bouchon clochette fl orale patiné sépia. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 11,5cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat