NINA RICCI - «Fleurs de Fleurs» - (1982)

Lot 234
Estimation :
200 - 250 EUR
Présenté dans son écrin en carton gainé de satin blanc titré (défraîchi), important flacon en cristal incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale galbée, une face à décor moulé en creux d'une fl eur dépolie, col bagué de laiton à motif fl oral, avec son bouchon cabochon. (PdO). Modèle dessiné par Serge Mansau, et édité par Serge Mansau. Numéroté E307. h: 16cm. Voir page 41.
Mes ordres d'achat