VICTOR VAISSIER - «Congo Impérial» - (années 1910)

Lot 213
Estimation :
1100 - 1200 EUR
Exceptionnel de par son état de fraîcheur et évoquant l'histoire coloniale, flacon carafon en cristal incolore de Baccarat de section et forme cylindriques, panse à six pans, col à fi ne carnette, son bouchon cylindre taillé à six facettes, avec son étiquette polychrome armoriée, et son luxueux coffret titré et armorié imitation maroquin doré au petit fer. Numéroté 15. h: 11cm. Voir page 33.
Mes ordres d'achat