YBRY - «Désir du Coeur» - «Femme de Paris» - (1925)

Lot 209
Estimation :
2400 - 2600 EUR
Rare coffret rectangulaire estampillé Ybry Paris en bois plaqué de feuille de loupe (calage intérieur refait) comprenant deux luxueux flacons modernistes en cristal opaque blanc revêtu de cristal teinté en forme de jerrican, avec bouchon cranté et capsule cubique en laiton émaillé en réserve : rouge pour «Désir du Coeur» et vert pour «Femme de Paris». Numérotés. h: 8cm. Voir ci-dessous.
Mes ordres d'achat