ANJOU - «Tai-Pê» - (1950)

Lot 208
Estimation :
350 - 380 EUR
ANJOU - «Tai-Pê» - (1950)
Présenté dans son écrin cylindrique en carton gainé de papier polychrome à décor d'un fond marin, titré façon idéogrammes chinois, flacon d'inspiration extrême orientale en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, représentant une pagode côtelée avec bouchon perlé. Titré. h: 11,5cm. Voir page 69.
Mes ordres d'achat