D'HORTYS - «Jonchée d'Automne» - (années 1920)

Lot 207
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Très rare et élégant flacon en cristal incolore de Baccarat pressé moulé de section cylindrique, panse en forme de vase berluze, à décor égyptomanique polychrome de fl eurs de lotus, haut du col cheminée émaillé, avec son étiquette or gaufrée et son bouchon cylindre émaillé. Numéroté 2-24. Estampillé Baccarat. h: 14cm. Voir page 53 et page 1.
Mes ordres d'achat