FORVIL - «Relief» - (1924)

Lot 203
Estimation :
700 - 900 EUR
FORVIL - «Relief» - (1924)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme de disque bombé galbé, à décor moulé toutes faces en relief de spirales perlées, col à carnette, son bouchon disque bombé reprenant le même décor. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 17cm. Voir page 46.
Mes ordres d'achat