FORVIL - «Cinq Fleurs» - (1926)

Lot 202
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée galbée, une face à décor moulé en creux de cordages entrelacés, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même motif. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 9,5cm. Voir page 18.
Mes ordres d'achat