ELIZABETH ARDEN - «Mémoire Chérie» - (1950)

Lot 201
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Flacon en cristal opaque blanc pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, rehaussé de laque or, représentant une main avec manchette volantée tenant une corme d'abondance coiff ée d'un bouton de rose faisant offi ce de bouchon, avec son étiquette en pampille, présenté sous son socle titré en carton gainé de satin bleu et d'un plissé en dentelle, et coiff é de son globe. Numéroté. (Petit éclat sous sa base - dorure oxydée par le parfum). On y joint un beau foulard de soie polychrome de la même maison. h: 15cm. Voir page 32.
Mes ordres d'achat