GUERLAIN - «Djedi» - (1927)

Lot 176
Estimation :
700 - 780 EUR
GUERLAIN - «Djedi» - (1927)
Présenté dans son écrin joaillier en bois gainé de papier faux maroquin vert empire titré avec lanière en cuir, flacon modèle «petit beurre» en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubique, trois faces à décor rainuré, col à carnette, avec son étiquette or et son bouchon rectangle doté de sa vignette en laiton titré. Numéroté 39. Modèle dessiné par Georges Chevalier. h: 9cm. Voir page 24.
Mes ordres d'achat