ISABEY - «Le Lys Noir» - (1924)

Lot 172
Estimation :
500 - 550 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé patiné gris anthracite, de section cubique, panse pyramidale tronquée à décor moulé en partie basse de fl eurs et feuillages, son bouchon conique à décor d'écailles patinées. Numéroté 989. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 14,5cm. Voir page 25.
Mes ordres d'achat