ISABEY - «La Route d'Emeraude» - (1924)

Lot 171
Estimation :
500 - 550 EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé patiné gris anthracite de section et forme cylindriques à six pans, à décor fl oral gothique en partie basse, son bouchon hexagonal patiné à décor d'une rosace. Numéroté 342. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 11,5cm. Voir page 25.
Mes ordres d'achat