ISABEY - «Le Lys Noir» - (1927)

Lot 170
Estimation :
1500 - 1600 EUR
Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale galbée à décor de rocailles en chute émaillées corail, col à carnette, son bouchon cabochon émaillé corail, avec son étiquette bandeau or. (Légère restauration au col - bouchon bloqué - petite égrenure). Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 6cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat