GUYLA - «Caresse Parisienne» - (années 1920)

Lot 167
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier feutrine rouge avec étiquette or gaufrée, curieux flacon en verre incolore souffl é moulé représentant une fl ûte à champagne entièrement émaillée polychrome de capucines, son bouchon disque en verre teinté émeraude faisant offi ce de piedouche, avec ses étiquettes titrées. Excellent état. h: 15cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat