SCHIAPARELLI - «Shocking Radiance» - (1944)

Lot 160
Estimation :
500 - 600 EUR
Très rare flacon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubique, col à carnette, son bouchon rectangle émaillé pourpre, avec ses trois étiquettes dont deux polychromes illustrées d'après Salvador Dali. Création lancée en 1944 à New- York par Elsa Schiaparelli et Salvador Dali. Signé Dali. h: 7cm. Voir page 68.
Mes ordres d'achat