SCHIAPARELLI- «Zut»- (1948)

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
SCHIAPARELLI- «Zut»- (1948)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique sur piedouche partiellement dépoli et rehaussé à l'or représentant les hanches et les jambes de Mistinguett, à décor d'étoiles, lacets et jupon, avec son bouchon disque laqué or et son large ruban vert. (Infi me égrenure). h: 14cm. Voir page 21.
Mes ordres d'achat