VIOLET - «Ambre» - (années 1920)

Lot 147
Estimation :
220 - 250 EUR
Flacon d'inspiration japonisante en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse galbée à décor de tsubas patinés sépia, col à carnette, son bouchon cabochon titré en creux en verre opaque noir. Modèle créé par Lucien Gaillard, monogrammé LG dans la masse. h: 6cm. Voir page 18.
Mes ordres d'achat