DORILLY - (années 1920)

Lot 145
Estimation :
600 - 800 EUR
DORILLY - (années 1920)
Rare flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section ovale, en forme de gourde pansue à décor moulé en relief de feuilles et cabochons en chute, col à carnette, son bouchon dague en forme de bouton fl oral. Modèle dessiné par Julien Viard, signé en relief dans la masse. h: 12,5cm. Voir page 18.
Mes ordres d'achat