LIDO - «La Nuit du Lido» - (1926)

Lot 140
Estimation :
500 - 600 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse sphérique à décor stylisé mauresque de roses en réserves en partie haute, col à carnette, son bouchon ovoïde dépoli reprenant le même motif fl oral. (Eclat à la douille du bouchon). titré sous son assise. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 9cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat