LINE VAUTRIN - (années 1945-1950)

Lot 139
Estimation :
600 - 800 EUR
Poudrier en bronze doré massif de forme rectangulaire à décor en creux de losanges, comportant derrière son miroir la mention: «Si cette glace se casse, ne soyez pas inquiète, vous n'aurez pas sept ans de malheur. Croyez-en Line Vautrin». Signé en creux dans la masse. d: 6 x 9,5cm. Voir page 11.
Mes ordres d'achat