TRAVAIL FRAN?IS - (années 1920)

Lot 137
Estimation :
1000 - 1100 EUR
Important et spectaculaire flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, en forme d'urne à six panneaux, à décor moulé pressé émaillé patiné polychrome de fl eurs et fruits en partie basse, son lourd bouchon émaillé patiné reprenant le même décor. (Deux éclats sous le bouchon) h: 20cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat