CHRISTIANNE DE JUNIANE - (années 1920)

Lot 136
Estimation :
300 - 350 EUR
Rare flacon en cristal incolore de Bohême rehaussé de patine sépia de section et forme cubique, arêtes rainurées, épaulement à décor moulé de violettes, col à carnette, son bouchon rectangle reprenant le même décor. h: 9,5cm. Voir page 40.
Mes ordres d'achat