SAUZE FRERES - «Flouvella - essence de Flouve» - (années 1920)

Lot 135
Estimation :
700 - 800 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à décor de paysages vallonnés sous forme d'un motif carrelé, titré, flacon carafon en verre incolore pressé moulé de section et forme cubique à parois latérales saillantes, avec sa belle étiquette polychrome coordonnée au coffret. Titré et scellé avec PdO. h: 12,5cm. Voir page 14.
Mes ordres d'achat