CORYSE - «Rose d'Hispahan» - (1920)

Lot 127
Estimation :
400 - 420 EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli et rehaussé de patine fuschia, de section cylindrique, en forme d'urne bombée galbée à six pans, à décor moulé en relief en partie haute de roses, col à carnette, son lourd bouchon cabochon reprenant le même décor modèle attribué à Julien Viard. h: 16,5cm. Voir page 15.
Mes ordres d'achat