A.COSTEBELLE - «Mouettes» - (années 1920)

Lot 123
Estimation :
380 - 400 EUR
Flacon à parfum typiquement Art déco en verre incolore pressé moulé dépoli et richement patiné bleu ciel de section hexagonale, sa panse saillante à décor en réserves de nuages et de quatre mouettes prenant leur envol, col à carnette, avec son bouchon triangle patiné. Signé en relief dans la masse. h: 15cm. Voir page 54.
Mes ordres d'achat