PALMOLIVE - (années 1920)

Lot 119
Estimation :
100 - 120 EUR
PALMOLIVE - (années 1920)
Rare éventail publicitaire illustré et titré, sa feuille en carton illustrée polychrome d'une scène rurale fi gurant un troupeau de vaches sur fond de paysage vallonné, disposée sur un manche en laiton estampé à décor de têtes de chats, et gainé de tissus écossais. h: 23cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat