ANONYME - (années 1940 - Etats Unis)

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Eventail à parfum la monture en bambou noirci habillée d'une feuille en soie polychrome à décor de fl eurs et d'un volatile, un brun de la monture comportant une encoche pouvant contenir quelques gouttes de parfum, chaque brun de la monture étant laqué polychrome et décoré, avec passementerie et son mode d'emploi, présenté dans son coffret.
Mes ordres d'achat