CARMEL MYERS - «Gamin» - (années 1950)

Lot 101
Estimation :
180 - 200 EUR
Présenté dans son écrin cubique en carton gainé de papier blanc gaufré à décor de draperies or, intérieur satin bleu titré, flacon en verre incolore pressé moulé entièrement revêtu de laque or, de section cylindrique en forme de vase à trois godrons sur piedouche, col à carnette, son bouchon demi-lune laqué. Numéroté. h: 8cm. Voir page 32.
Mes ordres d'achat