PARA TI - «Tuya» - (années 1950)

Lot 92
Estimation :
180 - 220 EUR
Important coffret en carton gainé de papier polychrome titré à décor d'animaux et de pans exotiques comprenant deux flacons modernistes en verre incolore pressé moulé avec leurs étiquettes polychromes, et une boîte de poudre parfumée, forme tambour, au couvercle en carton gainé de papier polychrome à décor de figurines dansantes. (PdO). h : 17,5cm et 7,5cm - d: 11cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat