CARON - «Nocturnes» - (1984)

Lot 85
Estimation :
800 - 1000 EUR
CARON - «Nocturnes» - (1984)
Edition grand luxe datant de 1986 commémorant le Centenaire de la Statue de la Liberté à New-York : flacon en cristal incolore de Baccarat de section cylindrique, panse ovoïde à décor moulé en relief de la Liberté en buste, col à carnette, son bouchon dague facettée, présenté dans une cage en laiton sur socle de bois conçue par Arthus-Bertrand. Numéroté 54/1986. Scellé avec PdO. h: 13cm. Voir page 9.
Mes ordres d'achat