EUGENE RIMMEL - «Vocalise» - (années 1920)

Lot 83
Estimation :
100 - 150 EUR
Flacon en cristal incolore de Baccarat de section et forme cylindriques, panse à huit pans, titré à l'or gravé dans la masse, avec bouchon cranté et capsule en laiton. (Egrenure à la base et éclat à la douille du bouchon). Numéroté 38. h: 10cm.
Mes ordres d'achat