PARFUMEUR NON IDENTIFIE- (années 1920)

Lot 79
Estimation :
250 - 300 EUR
Amusant flacon encrier en verre incolore pressé moulé dépoli en forme de disque bombé galbé, sa panse à décor moulé d'une frise fl orale en ceinture, coiff é de son bouchon en biscuit émaillé polychrome fi gurant une tête de marionnette stylisée. (Petits éclats). h: 7,5cm. Voir page 19.
Mes ordres d'achat