NON IDENTIFIE- (années 1920)

Lot 69
Estimation :
220 - 250 EUR
NON IDENTIFIE- (années 1920)
Flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de section cylindrique, panse bulbeuse partiellement dépoli à décor fl oral stylisé, son bouchon perle formant bourgeon. Numéroté 66. On y ajoute trois sachets de poudre de riz «Brise d'Amour» illustr. polychromes d'une figurine africaniste. h: 11cm. Voir pages 15 et 19.
Mes ordres d'achat