DOULTON - (2000) Edition grand luxe :

Lot 61
Estimation :
200 - 220 EUR
coffret joaillier cubique à deux battants en bois gainé de papier suédine bleu, intérieur doublé de satin blanc, titré, contenant un flacon sphérique en cristal pressé moulé taillé à décor de pétales gravées dans le pur style Victorien avec son bouchon perle et sa capsule métal argenté ouvragé à décor de feuillages. Titré. (PdO). Exemplaire numéroté 646 sur 1500. h: 12cm. Voir page 9.
Mes ordres d'achat