DIVERS PARFUMEURS - (années 1930)

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Amusant lot comprenant une base de flacon-vaporisateur en faïence caramel représentant un chien stylisé devant sa niche, un flacon en verre incolore pressé moulé partiellement émaillé polychrome représentant Bozzo le chien tiré de la bande dessinée éponyme, un flacon fantaisie en verre incolore représentant le paquebot Normandie, un petit flacon de sac «coquillage» gainé de laiton, et un flacon en verre laqué or représentant un bouquet de fl eurs. Diverses dimensions.
Mes ordres d'achat