Motif d'ornement de portière de calèche,... - Lot 405 - Coutau-Bégarie

Lot 405
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Motif d'ornement de portière de calèche, en bronze doré, ceinturé du grand cordon de l'ordre de Charles III d'Espagne, surmonté d'une couronne comtale et de la devise « Tu In La Et Ego Proea ». Monté sur un socle. Travail du XIXe siècle. H. : 27, 5 cm - L. : 15, 5 cm. Voir illustration page 70.
Mes ordres d'achat