Clémentine, princesse de Saxe-Cobourg-Gotha... - Lot 391 - Coutau-Bégarie

Lot 391
Estimation :
180 - 250 EUR
Clémentine, princesse de Saxe-Cobourg-Gotha (1817-1907). «Défi nitions», éd. Th unot, Paris, 1853, format in-4°, exemplaire dédié à la Princesse, 180 p. dorées sur tranches, reliure d'époque en maroquin vert, encadrement et initiales de la princesse doré au fer. Voir illustration page 79.
Mes ordres d'achat