Etui à cigarettes en argent, de forme carrée,... - Lot 388 - Coutau-Bégarie

Lot 388
Estimation :
800 - 1000 EUR
Etui à cigarettes en argent, de forme carrée, arrondi aux angles, légèrement bombé, couvercle à charnière, appliqué de chaque côtés des armes de la Maison royale de Belgique et de la Maison royale des Pays-Bas, fi nement ciselées en or, intérieur vermeil. Petites usures du temps, mais bon état. Travail étranger du XXe siècle. H.: 8, 5 cm - L.: 8 cm. Poids: 142 grs. Provenance : cadeau off ert à l'occasion d'une visite offi cielle entre les deux pays.
Mes ordres d'achat