Famille impériale de Russie. Ensemble de... - Lot 376 - Coutau-Bégarie

Lot 376
Estimation :
150 - 200 EUR
Famille impériale de Russie. Ensemble de sept gravures, représentant les portraits du Tsar Alexandre III, du tsar Nicolas II et son épouse, du grand-duc Serge Alexandrovitch et son épouse, de la grande-duchesse Anastasia Mikhaïlovna et son époux. Gravures anciennes signées A. Weger à Leipzig. Conservé dans un cadre moderne. Travail de la fi n du XIXe siècle. H. : 18, 5 cm - L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat