Nicolas II, empereur de Russie. Rare photographique... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Nicolas II, empereur de Russie. Rare photographique de B. Avanzo à Moscou, représentant l'empereur et l'impératrice sortant du Kremlin, après la cérémonie du couronnement célébrée le 16 mai 1896. Tirage d'époque sur papier albuminé monté sur carton, avec cachet du photographe au dos Accident. H. : 28 cm - L. : 34, 5 cm.
Mes ordres d'achat