Maria Féodorovna, impératrice de Russie.... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Maria Féodorovna, impératrice de Russie. Portrait photographique de Pasetti à Saint-Pétersbourg, la représentant assise entourée de ses enfants et petits enfants : Nicolas II, son épouse, Alexandra Féodorovna, la grande-duchesse Xénia, la grande-duchesse Olga, la première fi lle de Nicolas II, la grande-duchesse Olga, et la première fi lle de la grande-duchesse Xénia, la princesse Irina. Tirage d'époque vers 1895, rehaussée à l'aquarelle, monté sur carton avec cachet du photographe. H. : 14 cm - L. : 20 cm.
Mes ordres d'achat