Georges Ier roi des Hellènes, né prince de... - Lot 339 - Coutau-Bégarie

Lot 339
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Georges Ier roi des Hellènes, né prince de Danemark (1845-1913). Programme des cérémonies du mariage du prince Christian de Danemark célébré au Château de Christiansborg le 19 octobre 1860, 31 pages dorées sur tranches, in-4°, reliure d'époque en percaline noir, à décor d'une couronne royale, avec cachet au chiff re du roi. En l'état. Provenant : bibliothèque du roi Georges Ir et ancienne collection de la princesse Georges de Grèce, née princesse Marie Bonaparte.
Mes ordres d'achat