GRANDE-BRETAGNE

Lot 325
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 380EUR
GRANDE-BRETAGNE
Grand verre sur pied, en cristal taillé, à décor au centre dans un cartouche du monogramme E.A. (Edouard et Alexandra) sous couronne royale, bordé de deux bandes taillées en diamant. Très bon état. Travail probablement anglais de la fi n du XIXe siècle. H.: 28 cm - L.: 10, 5 cm. Provenance : objet commémoratif, aux chiff res du futur Edouard VII, roi de Grande-Bretagne (1841-1910) et de son épouse née princesse Alexandra de Danemark (1844-1925).
Mes ordres d'achat