Famille royale d'Espagne. Lot de deux portraits... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
120 - 150 EUR
Famille royale d'Espagne. Lot de deux portraits photographiques, représentant le duc de Madrid en buste et posant avec sa famille, par Boissonnas et Nadar. On y joint un portrait photographique représentant l'infante Isabelle de Bourbon, avec dédicace autographe signée au bas du document: « A Madame ..., souvenir de Isabelle de Bourbon, Paris le 10 novembre 1894 ». Tirages d'époques montés sur carton avec cachet du photographe. Formats divers.
Mes ordres d'achat