Médaillon à suspendre de forme ovale, en... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Médaillon à suspendre de forme ovale, en biscuit, à décor des profi ls du roi Frédéric-Guillaume III (1770-1840), de sa femme, née Louis de Mecklembourg-Strélitz et de ses sept enfants : Frédéric-Guilluame IV (-1795-1861), Guillaume Ier (1797-1888), Charlotte, épouse du tsar Nicolas Ier de Russie (1798-1860), Charles (1801-1883), Alexandrine (1803-1892), Louise (1808-1870), et Albert (1809-1872). Accident, en l'état. Travail allemand vers 1814/1816. H. : 20 cm - L : 16, 5 cm.
Mes ordres d'achat