Aigle de drapeau en métal argenté ciselé,... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 900EUR
Aigle de drapeau en métal argenté ciselé, à tête tournée vers la droite, le bec légèrement ouvert et aux ailes déployées, tenant dans sa serre droit, le faisceau de Jupiter. Présenté sur un socle en bois appliqué d'abeilles et d'un aigle sous couronne impériale en bronze doré. Travail du Second Empire. Aigle : H. : 18 cm - L. : 17, 5 cm. Socle : H. : 26, 5 cm - L. : 14, 5 cm.
Mes ordres d'achat