Campagne Napoléonienne. Ensemble de quatre... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
200 - 300 EUR
Campagne Napoléonienne. Ensemble de quatre ouvrages de l'Ecole supérieure de Guerre, oeuvre posthume du général de Clausewitz, intitulée : « Campagne de 1813», 318 p., « Campagne de 1815 en France », 175 p., « Campagne de 1813 et 1814 », 87 p., « La campagne de 1796 en Italie », 295 p., format in-folio, reliure d'époque, dos en percaline et en cuir, titre en lettres d'or, publication vers 1895, bon état.
Mes ordres d'achat