Duc de Reichstadt (1811-1832). Plaque en... - Lot 294 - Coutau-Bégarie

Lot 294
Estimation :
400 - 500 EUR
Duc de Reichstadt (1811-1832). Plaque en bronze doré, de forme rectangulaire, signée Ch. Perron (Charles Th éodore Perron, 1862- 1934), représentant le fi ls de Napoléon sur son lit de mort. Avec attaches de suspension. Bon état. Epoque : XIXe siècle. H. : 15 cm - L. : 21 cm.
Mes ordres d'achat